Вторник, 21-Ноябрь-2017, 1:00:00 PM
«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 12 » Заявление на участие в ЕГЭ-2017 нужно подать до февраля
11:00:47 AM
Заявление на участие в ЕГЭ-2017 нужно подать до февраля
ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в ВУЗ.
Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в ВУЗе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных ВУЗов.
МКУ Отдел образования с.Мишкино напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ, уровень ЕГЭ по математике, форма (формы) ГИА, период сдачи ЕГЭ. Досрочный период сдачи ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной — с 29 мая по 1 июля.
Заявление на сдачу ГИА-11 выпускники школ текущего года подают по месту учебы, иные категории лиц - в места регистрации на сдачу ЕГЭ (МКУ Отдел образования с.Мишкино, по адресу с.Мишкино, ул. Ленина, д.85, тел. 2-12-83, 2-12-85).
Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.
Категория: Документы | Просмотров: 47 | Добавил: Sim | Рейтинг: 0.0/0